вторник, 5 июня 2012 г.

История. Haider Ackermann

Хайдер Акерманн (Haider Ackermann) родился в 1971 году в Санта-Фе-де-Богота (Santa Fe de Bogota), Колумбия. В 1994 году он переехал в Бельгию, где поступил в Антверпенскую королевскую академию изящных искусств (Antwerp`s Royal Academy of Fine Arts). После окончания обучения, Аккерманн поступил на работу, в качестве стажера, в парижский офис «John Galliano». Затем он стал помощником своего бывшего преподавателя Уима Нилза (Wim Neels), создавая коллекций мужской и женской одежды.
.
В 2001 году, модельер представил свою первую коллекцию женской одежды в Париже на сезон осень-зима 2001-2002. Развивая собственную линию одежды, модельер создал две коллекции для марки «Ruffo Research» на весенне-летний и осенне-зимний сезон 2003 года.
.
В декабре 2004 года Хайдер Акерманн (Haider Ackermann) был удостоен престижной награды «Swiss Textiles Award», которая вручается швейцарской текстильной организацией «Textilverband Schweiz». В ноябре 2004 года модельер представил свою коллекцию в Москве, в рамках фестиваля «АльбоМода».
.
Дизайнер постоянно экспериментирует и любит совмещать различные виды материалов для создания своей одежды. Цветовая гамма его коллекций практически всегда сдержанна и выдержана в коричневых, охристых тонах. Часто, при создании женских ансамблей, модельер представляет андрогинные формы, которые одновременно обезличивают и, в тоже время, придают образу женщины футуристические черты. Таким образом, противоречивость является главной характеристикой творчества модельера.
.
Официальный сайт Хайдера Акерманна: www.haiderackermann.be

(с)

Комментариев нет:

Отправить комментарий